Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

IT Чемпионы учатся в Новокакерлинской основной школе Дрожжановского района

В марте 2013 года в Республике Татарстан стартовал республиканский конкурс «IT- чемпион».

Учащиеся МБОУ «Новокакерлинская ООШ» Дрожжановского муниципального района РТ очень активно и с большим интересом включились на этот конкурс. Но ученика 8 класса Айваза Закирова никто не мог опередить. В республиканском масштабе среди 216000 участников, набрав 2918 баллов, Айваз стал лидер чемпионом по Республике Татарстан. Эта победа для других учащихся нашей школы оказалась направляющей и вдохновляющей.

-Когда начался второй этап конкурса, несмотря на каникулы, учащиеся нашей школы также активно включились в конкурс. На этом этапе ученица 8 класса Инзиля Хакимова заняла первое, а ученица 3 класса Диля Закирова заняла второе место по району.

Наконец, перед Новым годом закончился 3 этап конкурса. Конечно, и на этот раз учащиеся нашей школы были очень активными. Ученица 6 класса Альфиня Залялова заняла первое, а ученик 8 класса Ренас Сабирзянов занял третье место по району.

А когда в номинации «Автор гимна» республиканского конкурса «IT- чемпион» победил наш ученик Айваз Закиров , то это было большой радостью для всей школы,-говорит учитель информатики Рамиль Абдрахманов.

Всех победителей в IT парке города Казани торжественно наградил Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков с айпадами, грамотами, а также объявил благодарность учителю информатики, кандидату педагогических наук Рамилю Абдрахманову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ITЧемпион