Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Ученик из Новокакерлинской основной школы Дрожжановского района стал IT Чемпионом

В рамках прздника- 1 июня в День защиты детей в казанском IТ-парке состоялась первая торжественная церемония награждения IТ-Чемпионов - победителей I этапа республиканского конкурса среди школьников в номинации «Самый активный школьник», организованного Министерством информатизации и связи РТ и Министерством образования и науки РТ.

153 IТ-чемпиона из разных уголков Татарстана получили выигранные в непростой борьбе планшеты iPad. Десяти «самым активным школьникам» планшеты вручил лично Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

-Радует, что сельские школы лидируют по количеству победителей - это значит, что интернет и информационные технологии доступны в каждом уголке Татарстана. Благодаря IТ-Чемпионам, Республика Татарстан преодолела отметку в 2,5 миллиона электронных услуг в месяц. Сегодня в направлении развития электронных услуг мы соревнуемся уже не с регионами Российской Федерации, а с такими странами как Сингапур и Эстония. Мы надеемся, что следующие этапы конкурса позволят нам выйти в лидеры в лидеры и среди других крупных стран мира,-отметил Премьер-министр.

В I этапе республиканского конкурса «IТ-чемпион» в номинации «Самый активный школьник» приняли участие более 216 тысяч учащихся. Их логины сохранены в 250 тыс. личных кабинетах на Портале государственных услуг. Победителями стали три самых активных ученика из каждого муниципального района республики.

Лидерами по количеству баллов стал ученик 7 класса из Дрожжановского района Айваз Закиров (Новокакерлинская основная школа, руководитель: учитель информатики Рамиль Абрахманов). Поздравляем!

Справка

Конкурс «IТ-Чемпион» проходит в двух номинациях: «Самый активный школьник» и «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан». В номинации «Самый активный школьник» школьники помогают взрослым регистрировать на Портале государственных и муниципальных услуг РТuslugi.tatarstan.ru личные кабинеты и осуществлять через них платежи. Конкурс в этой номинации проходит в 3 этапа: с 1 марта по 24 мая, с 25 мая по 1 сентября, со 2 сентября по 20 декабря. Во второй номинации «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ» школьники могут проявить свои творческие способности, способности в программировании, дизайне и PR, предложить свежие, интересные идеи сервисов и электронных услуг. Работы в этой номинации принимаются с 1 мая по 3 ноября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс ITЧемпион