Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Исследователи назвали Топ-7 профессий апреля нынешнего года

Высокооплачиваемые вакансии популярны в больших городах страны.

Исследователи назвали Топ-7 профессий апреля нынешнего года. Самой высокооплачиваемой вакансией апреля стала профессия Java-разработчика, в Москве этим специалистам готовы платить 185 тысяч рублей в месяц, пишет ИА «ТАСС» ссылаясь на проведённые исследования сервисной службы "Работа.ру".
Исследования провели в среде работодателей из России, предлагающих высокую заработную плату в городах нашей страны, итогом большой работы стал список профессий, пользующихся особым спросом на рынке труда.
Апрельский анализ рынка свыше 200 тысяч рабочих мест в России показал, что на первом месте из востребованных профессий – Java-разработчики, стоимость оплаты их труда варьирует в среднем по стране 142 тысячи рублей. Это люди, занимающиеся созданием приложений с помощью языка программирования – Java, тестированием продуктов и исправлением ошибок, и ведением технической документации. В Москве средняя зарплата 185 тысяч рублей, поменьше в Санкт-Петербурге и в Новосибирске 142 тысячи рублей в месяц.
Второе место заняла профессия разработчиков на языке программирования С++. Недалеко от первой вакансии, 141 тысячу рублей в месяц предлагают специалистам в городе Нижний Новгород и на несколько ступеней ниже среднюю зарплату в 109 тысяч рублей можно заработать в Новосибирске.
 На третьем месте – гейм-дизайнеры, в России их доходы могут составлять 116 тысяч рублей в месяц. В Москве работодатели готовы платить в среднем 135 тысяч рублей, в городе Краснодар – 108 тысяч рублей. Специалисты должны генерировать идеи для создания игр, заниматься разработкой нового контента, в их работу входит написание сюжетов и игровых текстов, создание эскизов интерфейса, заниматься ведением проектной документации и встречаться с разработчиками. В Москве средняя зарплата такого сотрудника составляет 135 тысяч рублей, а в Краснодаре - 108 тысяч рублей.
Четвертое место – вакансия UX/UI-дизайнера, средняя зарплата по стране достигает – 106 тысяч рублей. В Московских компаниях предлагают заработную плату сотрудникам в 130 тысяч, в Санкт-Петербургских компаниях –  115 тысяч, в Краснодарских – 114 тысяч и в Екатеринбургских компаниях – 97 тысяч рублей. Специалисты этого профиля занимаются внешним видом пользовательских интерфейсов, делают сервисы и продукты простыми и полезными для пользователей. 
Пятерку замыкает вакансия главного инженера, в обязанности которого входит руководство персоналом на производстве, контроль соблюдения норм, разработка технической документации, проведение внутреннего аудита на производстве. Зарплату соискателям на эту должность по стране предлагают в 99 тысяч рублей. В Новосибирске 94 тысячи, в городе Санкт-Петербург и Екатеринбурге оплата труда главного инженера достигает – 88 тысяч рублей в месяц.
Шестое место занимает должность каменщиков, их средний доход – 94 тысячи рублей. Для этой должности важны умения укладки стен, сводов, арок, замешивание цементного раствора, монтирование железобетонных перекрытий. Высокая зарплата считается в городе Нижний Новгород –  99 тысяч рублей, в городе Краснодар – 93 тысячи рублей, в Москве - 88 тысяч рублей.
И седьмое место – вакансия директора по маркетингу. Средняя ежемесячная зарплата – 90 тысяч рублей. В Москве достигает 144 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге - 81 тысячу рублей.
Профессиональные умения, требуемые от соискателя: формирование и реализация маркетинговой стратегии компании, кроме того они отвечают за маркетинговую активность компании и обеспечивают прирост клиентской базы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев