Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Инспекцией Гостехнадзор Дрожжановского района проведен очередной техосмотр техники

Инспекция Гостехнадзора провела технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним в Дрожжановском филиале ОАО "Татавтодор"

Для осмотра было представлено 25 единиц дорожно- строительной техники. Особое внимание было обращено на опознавательные знаки, светоотражатели, проблесковые маячки, которые непсредственно предупреждают участников дорожного движения на проезжей части дорог,- комментирует главный государственный инспектор «Гостехнадзора" по Дрожжановскому району Ильдар Шайхаттаров. По подготовке техники к осмотру самые высокие баллы набрали механизаторы Н. Долгов, А. Хрисанов и Ф. Багаутдинов.
-Так же особое внимание было уделено соответствию машин регистрационным данным, наличию необходимых документов, а также соблюдению правил допуска лиц к управлению транспортных средств,- говорит Ильдар Иршатович. Ведь не секрет, инспекция гостехнадзора является исполнительным органом государственной власти. Основным направлением деятельности инспекции является осуществление надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а в агропромышленном комплексе - за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования, регламентируемых стандартами и другими нормативными документами.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: техосмотр техники Инспекция Гостехнадзор

2
X