Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Имам-мухтасиб Дрожжановского района награжден Благодарственным Письмом муфтия РТ

12 апреля 2021 года состоится Съезд мусульман Республики Татарстан.

Сегодня, 27 января в Казани состоялось заседание Пленума Духовного управления мусульман РТ. В работе собрания приняли участие все имамы-мухтасибы и казыи Татарстана, члены Президиума ДУМ РТ, члены Совета улемов и руководители мусульманских образовательных учреждений во главе с Муфтием Республики Камилем хазратом Самигуллиным.

На Пленуме официально утвердили кандидатов, выдвинутых мухтасибатскими собраниями районов, для участия в выборах Муфтия и Главного казыя Татарстана.

В результате, на 30 мухтасибатских собраниях были выдвинуты следующие кандидатуры: на должность муфтия Татарстана - Камиль хазрат Самигуллин (действующий Муфтий РТ), а на должность Главного казыя Татарстана – Джалиль хазрат Фазлыев (действующий имам-мухтасиб Балтасинского района, главный казый РТ). Путем голосования Пленум ДУМ РТ утвердил их в качестве кандидатов на должности Муфтия Татарстана и Главного казыя Татарстана.  

Пленум ДУМ РТ также единогласно установил дату проведения Съезда мусульман Республики Татарстан - 12 апреля 2021 года. 

Кроме того, имамам-мухтасибам, за плодотворную работу в течение 2020 года, были выражены слова благодарности со стороны муфтията. На ряду с другими награжденными имам-мухтасиб  Дрожжановского района Данир хазрат Шарафутдинов  получил из рук муфтия Татарстана Камиля Самигуллина Благодарственное Письмо.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев