Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановская команда успешно выступила на II Спартакиаде инвалидов Республики Татарстан

На республиканских соревнованиях Дрожжановские спортсмены- инвалиды по некоторым видам выступали лучше всех.

С 25 по 27 ноября в Казани прошли финальные соревнования II Спартакиады инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Республики Татарстан, где успешно выступила Дрожжановская районная команда. Состязания проходили в течение двух дней. В программе Спартакиады были соревнования по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, голболу, бочче и мини-футболу.
Наш район представляла сборная команда в составе 7человек. А участвовало в соревнованиях более 400 участников из 22 районов. Достаточно сказать, что среди участников Спартакиады были и чемпионы России в своих видах спорта. Они упорные, хотели доказать свою значимость и силу воли. Хочу особо отметить имена наших спортсменов, которые занимали наивысшие ступеньки пьедестала. На колясках на 200 метров Петр Мускатинов, Айназ Залялов- ученик Стародрожжановской средней школы №1(среди слабовидящих) до 18 лет,Раиль Фатхуллов- ученик Большецильнинской средней школы (среди с повреждением опорно двигательного аппарата) до 18 лет, Марсель Бакиров- среди лиц с повреждением ОДА, старше 18 лет заняли первые, а Рамиль Травкин, Дмитрий Никитин и Альфиня Залялова заняли вторые места. В общекомандном зачете спортсмены-инвалиды города Набережные Челны завоевали 11 золотых и 2 бронзовых медалей, что обеспечило им первое место. А среди сельских районов не было равных мамадышским спортсменам. Командам торжественно вручили Кубок Спартакиады. Награждал призеров и победителей первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов.

-Мы довольны тем, что выступая в соревнованиях такого ранга первый раз, смогли добиться наилучших результатов по определенным видам. После соревнований была организована экскурсия по городу, -комментирует начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: II Спартакиады инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Республики Татарстан