Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Игры в шахматы учат логически мыслить

В Стародрожжановских средних школах №1 и №2 восьмой год подряд работает кружок по шахмату. А ведёт этот кружок, всем очень знакомый педагог и не только, он отдал всю свою жизнь образованию (59 лет!)-Азат Садеев.

-А ты знаешь, что еврии при поступлении в вузы проверяют будущих студентов в умении играть шахматы, сказал мне мастер при встрече.-Таким образом они изучают их логическое мышление.

Шахматы очень полезны для учащихся, они помогают сосредоточиться, мыслить, делать обдуманные ходы, предчувствие ходов соперника. Особенно в начальных классах, шахматы воспитывают у детей усидчивость.

Учитель не устаёт рассказывать о шахматах, приводя интересные примеры. Он и сам с детства занимается этим видом спорта, теперь, находясь на заслуженном отдыхе преподаёт с любовью его детям.

-Уроки проведённые с Азатом Каримовичом проходят очень интерсно и даже незаметно. Я занимаюсь шахматами с 1 класса. Приходя домой играем с дедушкой Фаризом, он тоже любитель шахмат. Пока побеждаю я, -с гордостью говорит третеклассник Илназ Шакиров.

Азат Садеев среди своих подопечных проводит соревнования, подарки для них приобретает за счёт собственных средств.

В эти дни состоялось награжение победителей соревнования под названием "Белый ладья". Учащиеся начальных классов Стародрожжановской средней школы №1 Максим Петухов, Никита Шадриков, Инсаф Ильязов, Рияз Измайлов, Ильин Илья, Илназ Шакиров, Рузиля Зайнутдинова, Булат Амирханов из рук своего учителя получили Грамоты и подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: шахмат