Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Грипп – поможем защититься, чтобы не заболеть!

Погодные условия приближают нас к вирусу гриппа.Эпидемия вируса гриппа практически всегда возникает после падения относительной влажности воздуха.Вирус довольно устойчив в холоде. Это объясняет, почему чаще всего гриппом болеют в холодное время года.


В сезон гриппа рекомендуем одеваться в соответствии с погодными условиями, чтобы избежать переохлаждения, особенно это касается детей. Переохлаждение организма резко подавляет иммунитет и снижает адаптационные возможности организма, человек чаще заболевает.

Родители! Ни в коем случае не отправляйте заболевших детей в детский сад, школу, на культурно-массовые мероприятия!Также самим не выходить на работу, не стоит заражать тех, кто еще здоров!Отложите проведение массовых мероприятий (собрания, конференции, презентации и др.), ведь вирус гриппа передается по воздуху на расстояние 2-3 м при разговоре, а при кашле и чихании на расстояние 6-8 м, также вирус гриппа сохраняется на бытовых предметах до 8 часов, на немытых руках вирус сохраняется до 15 минут.

При появлении симптомов ОРВИ или гриппа, ухудшении самочувствия необходимо обязательно обращаться за медицинской помощью, вызовите врача на дом, чтобы получить рекомендации по лечению.

Снизить риск заражения гриппом поможет соблюдение простых мер профилактики:

· по возможности избегать контакта с людьми, больными гриппом и ОРВИ;

· прикрывать рот и нос салфеткой/платком при кашле, чихании;

· часто мыть руки с мылом;

· употреблять продукты с содержанием витамина С;

· ограничить посещение многолюдных мест (театров, кино, супермаркетов) и массовых мероприятий, где из-за большого скопления народа вирус очень быстро распространяется. При посещении мест массового скопления людей необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски);

· при первых симптомах необходимо обратиться к врачу. Соблюдайте постельный режим и следуйте всем рекомендациям врача. Самолечение при гриппе недопустимо, ведь предугадать течение гриппа невозможно, а осложнения могут быть самыми различными.

Профилактика - значит защита!

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined

2
X