Госжилфонд Татарстана готов заселить в ближайшее время 1745 квартир
Общество

Госжилфонд Татарстана готов заселить в ближайшее время 1745 квартир

Строительство 31 дома на 1745 квартир в республике завершено. В ближайшие недели состоятся заселения, рассказал глава Госжилфонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин ИА «Татар-информ».

Всего в этом году в Татарстане сдано в эксплуатацию, а значит заселено, более 6200 квартир по всем программам, реализуемым Фондом. Только за последние два месяца новоселье отметили в Арске, Буинске, Высокой горе, Зеленодольске, Елабуге. В этом году в микрорайоне «Салават Купере» сдано в эксплуатацию 8 домов на 2 тыс. 74 квартиры.
Талгат Абдуллин отметил, что Фонд готов предоставить жилье специалистам и обеспечить им комфортные условия, и арендное жилье для тех, кто еще не определился с видом на жительство в Татарстане, но является хорошим специалистом. Отметим, что 16 домов в Иннополисе сдано в эксплуатацию, строятся еще два дома в пятом и шестом микрорайоне, далее будут возводиться дома в седьмом и восьмом микрорайонах.


Нет комментариев