Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Главный кубок турнира по борьбе Сайфихана Нафиева увезли борцы из села Малая Цильна

В течение двух дней за кубок турнира боролись восемь команд и более 80 спортсменов.

В зале спортивного комплекса «Алтын» прозвучали Государственные Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков и глава Дрожжановского муниципального района Марат  Гафаров тепло поприветствовали спортсменов и болельщиков.

Сегодня на ковре боролись те, которые вышли в финальную часть турнира. И так, в весовой категории до 32 кг. победителями стали Ильназ Нуруллин (Малая Цильна), Рузиль Идрисов (ДЮСШ) и Данил Скворцов (ДЮСШ). В весовой категории до 36 кг. первое место занял Ильназ Заббаров из села Малая Цильна, Эдуарт Мышов и Андрей Русаков (ДЮСШ) соответственно второе и третье места. В весовой категории до 40 кг. не было равных борцу из села Шланга Ниязу Мухаметзянову. Второе место занял Нияз Раимов (М.Цильна) и третьим стал Артур Козлов (техникум). В весовой категории до 45 кг. победу одержал Вадим Саймуллов (техникум), Данил Спиридонов из села Матаки стал вторым, а Алмаз Зайдуллов (ДЮСШ) – третьим. Среди борцов в весовой категории до 50 лет лучшим оказался спортсмен из села Малой Цильны Фагиль Низамов. Адель Залалов (ДЮСШ) и Егор Сачков (техникум) заняли второе и третье места.

В весовой категории до 55 кг. победителями стали Камиль Камалов (ДЮСШ), Владислав Чернов (Матаки) и Александр Кирилов (техникум). До 60 кг. победителями стали Айзатуллин Альфик (Малая Цильна), Ильназ Миначев (Старые Какерли) и Алексей Еремеев (техникум). В весовой категории до 65 кг. сильнейшим оказался борец из Малой Цильны Ильдар Басыров. Анис Халилов проиграв ему занял вторую ступень пьедестала. Спортсмен из ДЮСШ Кирилл Тимошкин занял третье место.

Всем призерам были вручены Грамоты, медали и ценные подарки. Самому юному участнику из Малоцильнинской команды Ильназу Нуруллину (9 лет) глава Спасского муниципального района Республики Татарстан Камиль Нугаев вручил специальный подарок. В командном зачете победителями стали малоцильнинские спортсмены.