Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Главный врач ГАУЗ «Дрожжановская центральная районная больница» покинул свой пост

Медицинский стаж Ильмаса Шигабутдинова-48 лет.

Сегодня, во время совещания с руководителями Дрожжановского района стало известно, что главный врач ГАУЗ "Дрожжановская центральная районная больница" покидает свой пост. Но работать он продолжит в качестве узиста.

Глава района Марат Гафаров поблагодарил Ильмаса Шигабутдинова за работу долгие годы, вручил Благодарственное письмо.

Ильмас Илялович Шигабутдинов окончил в 1976 году  Казанский медицинский институт. Во время учебы начал трудовую деятельность санитаром в КНИИТО (институт травматологии). 

С 1976 по 1977 гг. — интернатура по хирургии в Республиканской клинической больнице.

С 1977 по 1985 гг. — хирург, заведующий хирургическим отделением Дрожжановской ЦРБ.

С 1985 г. — главный врач ГАУЗ «Дрожжановская центральная районная больница».

Заслуженный врач РТ (1993 г.). Кавалер ордена «За заслуги в развитии медицины и здравоохранения» (2006 г.). Врач-хирург высшей квалификационной категории.

- Про операции и про спасенные жизни Ильмасом Илаловичем в этих краях народ сложил легенды. По другому и быть не может. Ведь медицинский стаж у этого легендарного врача 48 лет! Из них 26 лет он проработал главным врачом ЦРБ, - охарактеризовал глава района Марат Гафаров Ильмаса Шигабутдинова. Он также отметил,что во время руководства Ильмаса Илаловича было сделано очень многое для развития здравоохранения в районе. Это отремонтированные, вновь построенные корпуса больницы, фельдшерско-акушерские пункты в селах, приобретенные новые медицинские оборудования и т. д.

Слова благодарности от имени всех присутствующих Ильмасу Шигабутдинову выразил и директор общества "Цильна" Барис Гафуров. Останавливаясь в деловых, хозяйственных качествах главного врача он подметил, что Ильмас Шигабутдинов "Хирург от Бога". 

В ответном слове сам главврач поблагодарил главу района и всех руководителей за оказанную помощь больнице, за совместную работу. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

58

4

22

0

6

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев