Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Главам сельских поселений Дрожжановского района вручили ключи от новых автомобилей

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ключи от новых служебных автомобилей и автобусов руководителям поселений и муниципальных учреждений РТ.

Обладателями «Шевроле Нива» стали и два сельских поселения Дрожжановского  района.

Президент Татарстана отметил, что вручать транспортные средства муниципалитетам стало доброй традицией в республике. За семь лет уже 1770 автомобилей было передано муниципальным образованиям.

Сегодняшняя церемония проходит в рамках XII съезда Совета муниципальных образований Республики Татарстан, подчеркнул Минниханов.

«Я считаю, что основа власти — это муниципалитеты», — отметил он. Президент РТ добавил, что в работе с населением, в создании условий для граждан огромная роль отводится главам сельских поселений.

Минниханов напомнил о том, что в Татарстане реализуется 37 социально-значимых программ, в следующем году их будет 38. Он отметил, что власти республики стараются, чтобы в каждом муниципалитете появлялись, ремонтировались социально-культурные объекты, улучшалась жизнь сельчан. По его словам, оперативность работы руководителя муниципалитета связана с материально-технической базой.

Новые ключи от рук Президента РТ Рустама Минниханова получили глава Село-Убейского поселения Алексей Ярухин и глава Старочукалинского сельского поселения Рамис Низамутдинов. А также ключи от специализированного автобуса  Ford Tranzit получил начальник отдела районного образования Ильсур Халитов. Новый автобус будет использоваться для перевозки учащихся.

Делегация Дрожжановского района приняла участие на церемонии во главе Марата Гафарова. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев