Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жителя Дрожжановского района поздравили с 90-летием

В Дрожжановском районе продолжается хорошая традиция поздравления долгожителей с юбилейными днями рождения.

Сегодня 29 марта поздравление с 90-летием принимал житель деревни Старые Чукалы Абдуллазян Атауллов. С круглой датой его поздравили руководитель Аппарата Совета Дрожжановского муниципального района Эмиль Ахметов и глава сельского поселения Рамис Низамутдинов.

Гости пожелал ветерану труда долголетия, бодрости духа и хорошего здоровья и вручили поздравительную телеграмму от Президента РФ, а также подарок от главы района.

Трудовой путь Абдуллазяна Атауллова был посвящен родной деревне, родному колхозу.

С ранних лет он работал вместе со взрослыми, будучи юношей стал комбайнером, а потом отучился на тракториста. Около 30 лет проработал механиком, пришлось побыть даже председателем колхоза.

Много зданий: местный сельский клуб, фермы итд. построили в годы трудовой деятельности Абдуллазян абы. Вспоминая прошлое, он говорит: "Сколько себя помню, я спал только 4 часа в сутки».

Вместе с супругой Хатиря апа они прожили уже более 60 лет. Воспитали шестерых детей. Сегодня дети живут в городах, за ними ухаживает их дочь Лилия.

Абдуллязян абы очень позитивный и добродушный человек. Не сидит без дела, всегда находит чем занять себя в хозяйстве. За поздравления выразил особую признательность, поблагодарил за внимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90 летие