Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жители села Матаки Дрожжановского района гордятся своим Героем

Всегда ты рядом с нами, Бессмертный наш Герой. Мы ратными делами Умножим подвиг твой!

За подвиги в Великой Отечественной Войне звания Героя Советского Союза были удостоены свыше 11600 человек. И мы безмерно горды тем, что Герой Советского Союза С.А. Уганин учился в нашей Матакской СОШ. Односельчане свято несут память о Герое земляке. Его именем названа одна из улиц села. Имя С. А. Уганина присвоено и нашей школе, где он учился в довоенные годы. Это высочайшая ответственность. И высочайшая планка нравственности и порядочности во всем для наших учеников и сотрудников. В школьном музее есть уголок, рассказывающий о Герое. На территории памятника установлен бюст Героя Советского Союза, где каждый год 9 мая проходит Вахта памяти с возложением венков и живых цветов.
Мы понимаем, какая большая ответственность лежит на нашей школе, которой присвоили имя Героя Советского Союза Семёна Артемьевича Уганина. И огромная честь носить гордое имя Героя.
Наши ученики тоже учатся мужеству, духовной крепости, более отзывчивому, глубокому отношению к таким понятиям, как Родина, история, героизм, патриотизм. Узнавая о жизни Героя, ребята задумываются о смысле собственной жизни. А выпускники поддерживают рейтинг школы, с гордостью и почетом носят достойное звание выпускника школы имени Героя Советского Союза С. А. Уганина. С благодарностью заявляем, что будем прославлять имя С. А. Уганина достойными свершениями, с честью будем подтверждать присвоенное школе имя Героя, не уроним эту планку и сделаем все, чтобы внести свой посильный вклад в увековечивание памяти о Великой Войне и Великой Победе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День Победы