Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Житель села Старые Какерли Дрожжановского района отметил 90 летний юбилей

Свой 90-летний юбилей отпраздновал житель села Старые Какерли Дрожжановского района Закиулла Арифуллович Аглиуллин.

Поздравить юбиляра приехали заместитель главы района Алексей Сарафанов и глава Старокакерлинского сельского поселения Сахаутдин Хусаинов. Празднично одетый Закиулла Арифуллович со словами искренней благодарности принял подарок от главы района и поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина.

Детство и отрочество Закиуллы Арифулловича и его жены Оммегелсем Айнетдиновны прошли в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы. На их долю выпали немалые трудности. Всю свою жизнь Закиулла Арифуллович трудился за штурвалом комбайна.

С женой Оммегелсем апа они вырастили 8-х детей. Из них одного уже нет в живых. У детей уже давно своя жизнь, некоторые из них переехали в города. В деревне вместе с ними в родном гнезде живет их сын Наиль со своей семьей, с женой Резедой и тремя детьми (уже взрослые). У Закиуллы абый и Оммегелсем апа 14 внуков и 11 правнуков. В день юбилея Закиуллы абый вся семья была в сборе, и дети и внуки, правнуки приехали поздравить отца-деда-юбиляра с его замечательным праздником. Как говорят дети и внуки Закиуллы абый, в этом году их семья отмечает уже третий юбилей. В мае месяце Закиулла абый и Оммегелсем апа вместе со всей семьей отпраздновали 65летний юбилей их свадьбы. Также Оммегелсем апа исполнилось 85 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90 летний юбилей