Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жить, творить в согласии и мире

В рамках проекта «ЖИТЬ, ТВОРИТЬ В СОГЛАСИИ И МИРЕ» участники республиканского общественного движения «Татарстан - новый век» - «Татарстан - яңа гасыр» совместно с Дрожжановской детской школой искусств посетили ГБУ «Социальный приют для детей и подростков МТЗиСЗ РТ "Тёплый дом" Дрожжановского муниципального района».

Встречу открыла председатель Исполкома Политсовета движения "ТНВ" Алсу Тарханова. Она рассказала ребятам об истории Движении «ТНВ», в увлекательной и доступной форме познакомила с основными положениями международного документа «Хартия Земли», поговорила с ними о проблемах экологии - показав им небольшой ролик о том, какая стала теперь наша Земля. Она призвала ребят беречь и охранять все живое на Земле. В подарок Алсу Абдрахмановна преподнесла детям приюта художественную литературу.

Библиотекарь Убеевской сельской библиотеки В.Смирнова побеседовала с малышами о значимой роли книги не только в становлении личности, но и в воспитании доброты и терпимости.

Учащиеся Дрожжановской Детской школы искусств показали для воспитанников приюта небольшой концерт с участием ансамбля народных инструментов «Умырзая» (руководитель Р. Шарафутдинов) и вокального ансамбля «Яз нуры». Руслан Шарафутдинов ознакомил присутствующих с инструментами с которыми они выступают. Гости вместе с детьми водили хороводы, чередуя их с не менее интересными национальными танцами.

Реклама

В заключении мероприятия ребята с большим интересом рисовали рисунки под руководством известного художника Алсу Тимергалиной. Процесс шёл долго, но оно того стоило - такие красочные и интересные картины получились у ребят.

Большую помощь в организации этих встреч оказали: Айрат Залялов - председатель Совета Дрожжановского территориального отделения Движения "ТНВ", Антонина Халилова - начальник управления социальной защиты Дрожжановского муниципального района.

В конце встречи были сделаны памятные фотографии и даны обещания ещё не раз встретиться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча участников оющественного движения