Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Эльвина Вильданова из Дрожжановского района стала лауреатом конкурса "Ак калфак"

26-27 июля в Казани прошел III тур IV конкурса «Ак калфак».

Конкурс был объявлен в марте этого года и на нем были представлены 104 работы, в том числе и из Новокакерлинской сельской библиотеки. В данном конкурсе приняла участие Эльвина Вильданова из села Новые Какерли, представляющая наш район. На финал конкурса, который прошел 26-27 июля в г. Казани, Эльвина отправилась со своими наставниками- руководителем районной централизованной библиотечной системы, председателем районного отдела “Ак калфак” Гульфией Яфизовой и заведующей Новокакерлинской сельской библиотекой Райной Миначевой.

В рамках программы 7 финалисток, отобранных из более чем ста участников, посетили дом Шарифа Камала, музей истории татарской литературы, литературный музей Габдуллы Тукая, национальный комплекс “Туган авылым”, центр творчества народной артистки Татарстана Альфии Авзаловой, ознакомились с деятельностью журнала “Сююмбике”, посетили Национальную библиотеку.

Девушки также встретились с руководителем региональной общественной организации татарских женщин “Ак калфак” Кадрией Идрисовой, посетили мастер-классы по изготовлению национальных блюд и сами соревновались в кулинарии.

Реклама

Успешно выполнив все задания  Эльвина Вильданова стала лауреатом. Ей  были вручены дипломы и ценные подарки. После окончания школы Эльвина продолжает  обучение в медицинском колледже в городе Казань.

- Мы очень благодарны организаторам этого замечательного мероприятия. Я участвую в этом конкурсе впервые, но много слышала об организации “Ак калфак” и ее мероприятиях. Нам очень понравилась подготовленная программа. Я очень благодарна своим руководителям, которые дали мне возможность принять участие в таком конкурсе, учителям моей родной школы, родителям, которые дали мне крепкие знания для участия в таких конкурсах. Выражаем огромную благодарность организаторам и членам жюри конкурса, - говорит Эльвина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X