Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Елена Григорьева, жительница Дрожжановского района отметила девяностолетний юбилей

Сегодня, 7  апреля  Елена Тимофеевна Григорьева , жительница села Алешкин-Саплык Дрожжановского района, отметила девяностолетний юбилей.

Дети, внуки и правнуки в честь юбилея организовали для неё большой праздник в кафе «Амарант».  Кроме родных с этим замечательным праздником ветерана поздравили заместитель руководителя Исполкома Ильмир Измайлов и глава СП Петр Артемьев.

Ильмир Расыхович по традиции передал Елене Тимофеевне приветственный адрес Президента В.В. Путина, памятный подарок Главы района М.Р. Гафарова и букет цветов.

Елена Тимофеевна  родилась в селе Алешкин-Саплык в многодетной семье. Тяжелый труд и всяческие невзгоды наша героиня пережила во время Великой Отечественной войны и позже, когда казалось, что все испытания на прочность остались позади.

Дело в том, что когда ей было  8 лет умер отец, а когда её исполнилось 17 лет умерла мама. И после она в свои 46 лет, похоронила мужа и ещё  двоих сыновей.

Она работала в колхозе с 14 лет, вела домашнее хозяйство, подняла своих 7-х детей одна .

Сегодня у неё 2 дочери и троё сыновей. Сама она живёт с дочкой Полиной и зятем  Вячеславом в деревне Новые Шигали. Старшая дочь Мария работает социальным работником в селе Новое Дрожжаное.

У юбилярши 18 внуков и столько же правнуков.  Она очень позитивная. Затею своих детей на счёт празднования в кафе одобрила сразу же. Говорит: «Один раз живём, можно и в свои 90 лет погулять в кафе».

Действительно, 90 лет – это действительно особая дата. Человек прожил долгую жизнь и достоин того, чтобы его юбилей отметили по-особому. Пожелаем, чтоб  жизненная закалка и сила духа позволят Елене Тимофеевне  дожить и до столетнего юбилея!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев