Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Электронная очередь в детский сад: заметка для дрожжановских родителей

Поставить ребенка в очередь можно через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан - uslugi.tatar.ru или непосредственно в МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ». Прием заявлений и его регистрация в Системе осуществляется в течение всего года.

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги: Свидетельство о рождении ребенка.

Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя). Документы, подтверждающие наличие льготы.

СНИЛС ребенка.

Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при зачислении ребенка с ограничнными возможностями здоровья, ребнка-инвалида в группы компенсирующей и комбинированной направленности).

Перечень необходимых сведений при заполнении заявления для постановки на учет:

данные свидетельства о рождении;

место фактического проживания (адрес и телефон);

фамилия, имя, отчество матери, отца или законных представителей, адреса электронной почты, номер контактного телефона;

данные документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

сведения о наличии льготы по зачислению ребенка в образовательное учреждение;

потребность ребенка по здоровью;

одно желаемое Учреждение;

желаемый язык воспитания и обучения в группе;

желаемая дата зачисления ребенка в Учреждение;

контактные данные родителя (номер телефона /e-mail).

Вы можете проверять состояние очередности через Портал государственных и муниципальных услуг или обратиться в Управление образования.

Состояние очереди может меняться по следующим причинам:

Ваше место в очереди может меняться как в сторону понижения, так и в сторону повышения.

Очередь смещается вниз:

если в указанный Вами детский сад встал в очередь ребенок, имеющий льготу на зачисление в детский сад. По статистике предыдущих лет льготников в среднем по республике 10 %;

если в очередности появился ребенок, который сменил желаемое ДОУ в связи со сменой места жительства, а дата его постановки на очередь раньше Вашей (по решению представительного органа муниципального образования).

Очередь смещается вверх, если из очереди в указанный детский сад выбыл один из детей (например, ребенок получил место в детском саду, либо родители отказались от получения услуги).

Как можно изменить приоритетные ДОУ или перевести в другое ДОУ? При подаче заявления через Портал заявитель сам указывает приоритетные детские сады и любые изменения этого перечня без его личного обращения исключены. Для решения вопроса выбора или изменения приоритетного детского сада / перевода в другой детский сад необходимо обратится непосредственно в МКУ « Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ".

Комплектование детских садов на очередной учебный год осуществляется в соответствии с утвержденным количеством групп и свободных мест в них на очередной учебный год с 1 июня по 31 августа текущего года.

"Направлен в ДОУ"

Ваш ребенок направлен в детский сад. Вам необходимо в срок до 30 календарных дней явиться в детский сад для зачисления ребенка.

Перечень льготных категорий граждан (установлены законами Российской Федерации, Указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства РФ).

Право внеочередного устройства в детские сады имеют:

дети судей;

дети прокуроров и сотрудников Следственного комитета;

дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и приравненных к ним категорий граждан;

дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, обьединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ;

дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших

(пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей.

Право первоочередного устройства в детские сады имеют: дети - инвалиды;

дети, один из родителей которых является инвалидом; дети из многодетных семей; дети сотрудников полиции; дети военнослужащих;

дети сотрудников и военнослужащих федеральной противопожарной службы;

дети сотрудников федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Уважаемые родители!

По всем возникающим вопросам, связанным с очередностью, Вы можете обращаться в МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ» в кабинет №4, телефон 2-26-51.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский сад электронная очередь