Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

ЕГЭ 2018: расписание экзаменов

В мае-июле выпускники всех школ одиннадцатых классов будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ).

Основной этап ЕГЭ в этом году стартует 28 мая. В этот день ЕГЭ смогут написать те, кто выбрал информатику, географию и ИКТ. 

Стоит отметить, что в последний месяц весны назначено очень много экзаменов. Так, 28 числа нужно сдавать ИКТ, информатику и географию. Еще через два дня, 30 мая, начнутся экзамены по базовому уровню и математике.

Большинство предметов, по которым можно сдать ЕГЭ, можно готовить до июня. Так, 1 будущие студенты будут сдавать профильную математику, а 4 числа начнутся экзамены по химии и истории. 6 июня выпускников будут проверять на знание родного языка.

9 и 13 июня выпускники будут сдавать иностранные языки. Сдача такого экзамена предусмотрена в устной форме. На 14 июня назначен экзамен по обществознанию. 18 июня пройдут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам в письменной форме. 20 июня на ЕГЭ пойдут те, кто выбрал физику и русскую литературу. 

Одним из двух обязательных предметов для сдачи является русский язык. Именно этот предмет обязательно нужно сдавать для того, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов, которые необходимо набрать для получения аттестата - 24.

Однако не стоит забывать, что результаты единого государственного экзамена по русскому необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Для того чтобы поступить в вуз, необходимо набрать не менее 36 баллов. 

На написание теста по русскому языку будет выделяться три с половиной часа. Каждый вариант работы имеет две части и двадцать шесть заданий, которые отличаются формой и уровнем сложности.

Ознакомиться с подробностями сдачи экзамена в этом году можно на официальном сайте ЕГЭ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев