Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Двух жителей Дрожжановского района РТ оштрафовали за выгул собаки

В административную комиссию были приглашены дрожжановцы-нарушители.

Сегодня, 29 марта 2024 года, состоялось заседание Административной комиссии при исполнительном комитете Дрожжановского муниципального района РТ. Его возглавил руководитель районного исполнительного комитета Рустам Мухаметзянов. 

На заседании было рассмотрено два протокола по административным правонарушениям по части 1 статьи 3.6 КоАП РТ в отношении граждан из села Новое Ильмово и Старое Дрожжаное. 

По составленным протоколам члены комиссии тщательно изучили каждое дело и вынесли свои решения. На обоих граждан были составлены протоколы за свободное разгуливание их собак-питомцев на улице. 

Проблема собак и ранее поднималась в районе на сельских сходах. Несмотря на это, некоторые дрожжановцы до сих пор не спешат ставить своих питомцев на привязь, они по-прежнему гуляют по улицам, пугая людей и гоняясь за машинами. А ведь по нашей улице ходят не только взрослые, но и пожилые, и школьники. Для этой категории людей собаки очень опасны. Поэтому люди и жалуются на хозяев собак, а весной собаки собираются стаями и особенно опасны для окружающих. 
Хочется отметить, что по закону собака должна быть на привязи. А за свободный выгул своих питомцев закон предусматривает наложение штрафа. В отношении двух граждан, которые выпускали своих собак на улицу, комиссией были наложены штрафы. 

Минимальная сумма за нарушение правил благоустройства села, а свободное разгуливание собак на улице без намордника и без поводка с хозяином тоже относится к нарушению правил благоустройства села, составляет 2 тысячи рублей. А если ты еще раз «попался» на подобных нарушениях, то на этот раз сумма штрафа будет удвоена. А для сельского жителя эта сумма ощутима. Поэтому, прежде чем предпринимать какие-то действия, надо подумать, не выходит ли это за рамки закона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев