Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские пенсионеры сразились в конкурсе водительского мастерства «Автобабай – 2022»

Конкурс был приурочен Дню и декаде пожилых людей, и он у нас в районе проходит в первый раз.

Сегодня, 22 сентября, в Дрожжановском районе, на базе Дрожжановского техникума отраслевых технологий, прошел районный конкурс водительского мастерства «Автобабай – 2022», который был посвящён Дню и декаде пожилых людей. 
Конкурс проводится отделением ГИБДД отдела МВД по Дрожжановскому району, Буинским отделением отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» с целью снижения количества ДТП.
В конкурсе приняли участие женщины от 55 и мужчины от 60 лет, имеющие водительское удостоверение категории «В»: это Любовь Поликарповна Аттина, Николай Иванович Ефремов, Фариз Алимзянович Шакиров, Рашит Валиахметович Багаутдинов, Рустам Харисович Хамидуллин, Фиркать Кемелдинович Замалетдинов, Михаил Иванович Ларионов, Валерий Васильевич Марков и Роза Рифкатовна Насыйбуллина. 
Традиционно, конкурсанты прошли два испытания: это проверка знаний правил дорожного движения и демонстрация навыков управления автомобилем на специальной трассе. Первое испытание – проверку знаний по ПДД они сдали на базе Дрожжановского техникума отраслевых технологий, а потом навыки управления автомобилем на специальной трассе показали на автодроме техникума. 
Руководитель Исполнительного комитета  Дрожжановского муниципального района Данис Сатдинов и начальник отдела МВД России по Дрожжановскому району Артем Абрамов тепло поприветствовали всех участников конкурса «Автобабай – 2022» и поздравили их с наступающим праздником – с Днем пожилых людей. Они выразили им огромные слова благодарности за участие в конкурсе и пожелали здоровья, счастья и дальнейших успехов. 
По итогам конкурса 1 место занял Фиркать Замалетдинов, 2 место – Михаил Ларионов, 3 место – Николай Ефремов. 
Руководитель Исполнительного комитета  Дрожжановского муниципального района Данис Сатдинов и начальник отдела МВД России по Дрожжановскому району Артем Абрамов, ведущий  специалист Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ «БДД» Лилия Вахитова вручили призерам Дипломы, кубки, медали и подарки. И остальные участники соревнований не остались без внимания, им тоже были вручены Дипломы участника и подарки.
А призеру Фиркату Замалетдинову, который занял 1 место в конкурсе, предстоит защищать честь нашего района в республиканском этапе. Пожелаем ему дальнейших успехов и легких побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев