Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские пенсионеры и семейные команды сразились в шахматы

Турнир прошел в рамках 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Сегодня, 28 марта 2023 года, в Дрожжановском районе на базе дома культуры прошел муниципальный этап республиканского турнира по шахматам «Связь поколений», который был посвящен 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.
В Дрожжановском районе проводить разные спортивные соревнования среди пенсионеров стало уже доброй традицией. Ведь для людей старшего поколения это не только повод испытать себя, но и повод встретиться, побеседовать друг с другом и поделиться новостями. Радует то, что число участников спортивных мероприятий ежегодно увеличивается
На турнире по шахматам приняли участие пенсионеры-шахматисты района, также семья Афанасьевых из села Чувашское Дрожжаное: дед, бабушка, сноха и внук. Особенностью данного турнира было то, что это мероприятие обхватывало связь поколений.
Участников турнира тепло поприветствовали начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Руслан Вильданов, руководитель клиентской службы Пенсионного фонда РФ в Дрожжановском районе Роза Гафарова, председатель местного отделения Союза Пенсионеров России Дилюза Азизова.
Открывая турнир, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Руслан Вильданов поблагодарил всех пенсионеров-ветеранов за активное участие в жизни района, популяризацию такого вида спорта, как шахматы, пожелал всем удачи в турнире.
На турнире участвовали пенсионеры из разных сельских поселений. В ходе соревнований были определены победители.
По шахматам среди женщин не было равных Шамиле Федоровой из районного центра, она заняла 1 место. Алена Афанасьева – 2 место, Людмила Афанасьева – 3 место.
Команда семьи Афанасьевых заняла призовое первое место. А самым юным участником был признан Артем Афанасьев.
По шахматам среди мужчин: Ирфан Валиуллин занял 1 место, Вячеслав Матвеев – 2 место, Иван Исаев – 3 место.
Все призеры были награждены Грамотами и памятными подарками главы Дрожжановского муниципального района. Также судья данного турнира Ханбик Камалов был награжден памятным подарком.
Артем Афанасьев, юный участник турнира из села Чувашское Дрожжаное:
- Играть в шахматы меня научил дедушка. В 5 лет я уже умел играть в шахматы. Эта игра мне очень нравится. В нашей семье дедушка, бабушка, мама и папа, все мы играем в шахматы. И в нашей школе есть кружок по шахматам, там мы тоже занимаемся, играем друг с другом. Игра в шахматы учит меня преодолевать трудности, закаливает мой характер, помогает мне и в учебе.
Семья Афанасьевых из села Чувашское Дрожжаное будет представлять наш Дрожжановский район на зональном этапе турнира, который состоится в городе Буинск 9 апреля. Пожелаем им успехов в зональном туре турнира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев