Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские автоинспекторы провели очередную операцию «Тоннель»

В Госавтоинспекции Дрожжановского района РТ рассказали об итогах «Тоннеля».

Вчера, 28 марта 2024 года, Дрожжановские автоинспекторы провели очередную операцию «Тоннель» под кодовым названием «Ремень безопасности». Личный состав отделения ГИБДД дислоцировался на 1 км автодороги Старое Дрожжаное -Татарские Шатрашаны. 

По словам начальника ОГИБДД, майора полиции Анатолия Михайлова инспекторы ДПС должны были обеспечить соблюдение водителями правил дорожного движения, использования водителями и пассажирами ремня безопасности. Самая главная цель — это обеспечение безопасности дорожного движения. В ходе операции госавтоинспекторы выявили одиннадцать нарушений, 6 из них по ремням безопасности.

Здесь хочется отметить и то, что в 2023 году на территории района было зарегистрировано одно ДТП с участием водителя, управляющего ТС с не пристегнутым ремнем безопасности, в результате которого один человек погиб.
— При лобовом столкновении на скорости 50 километров в час вес человека возрастает в разы. Не пристегнутый водитель может разбить головой лобовое стекло и погибает в девяти случаях из десяти. По правилам и пассажир, и водитель должны обязательно использовать ремни безопасности с первой секунды движения до последней, — комментирует начальник отделения ГИБДД отдела МВД по Дрожжановскому району, майор полиции Анатолий Михайлов.
Инспекторы не устают повторять: во время серьезного ДТП, если ремень не пристегнут, вас не спасут никакие подушки безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения, не игнорируйте правила дорожного движения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев