Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы вышли на очистку кладбища

Такие субботники проводятся ежегодно. 

Последний дом каждого человека это – кладбище. Каждый, кто проходит мимо него, должен помнить, что этот мир не вечен, и молится духам умерших бабушек и дедушек, родственников, размышлять о своих деяниях.

 Как бы чист ни был сегодня наш дом, должно быть убрано и кладбище, покрашены решетки, посажены цветы. А самое главное территория должна быть   чистой и ухоженной.

Сегодня в селе Старое Дрожжаное  был проведен субботник по уборке и благоустройству  центрального кладбища.  Такие субботники традиционно проводятся ежегодно. 

На этом субботнике собралось много людей. На очистку территория вышел лично и Глава района Марат Гафаров, руководители, представители организации и предприятий

Не осталась в стороне от ответственной работы и некоторые жители села.  Здесь проводились работы по очистке территории, кто-то убирал кустарники, кто-то вырубал деревья. Весь собранный мусор погрузили в трактор. Входная площадь кладбища была расчищена, расширена и освещена.

Реклама

В своём Инстаграмм Глава района Марат Гафаров поблагодарил всех, кто принимал участие в субботнике. Было проделано много работы, но за один день не все удалось выполнить. Хотелось бы, чтобы такие субботники, ставшие доброй традицией, продолжались и впредь. И в нём приняли участие побольше жителей села.

Гелзиган Шарапова:

-Здесь похорена моя мама. Я часто хожу  на её могилу,  и в этот раз не смогла оставться в стороне. Ведь благое дело всегда вернется нам сторицей, то есть добром. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X