Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы стали обладателями кубка Фаниса Загреева

Приняли участие пять команд – Городище, Дрожжаное, Кайбицы, Камское Устье и Тетюши


Сегодня, 22 февраля, на ледовой арене «Алтын Барс», прошел турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд на кубок Фаниса Загреева, где приняли участие пять команд – Городище, Дрожжаное, Кайбицы, Камское Устье и Тетюши.
На церемонии открытия турнира спортсменов и любителей спорта тепло поприветствовал глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров и вкратце познакомил с биографией Фаниса Загреева. Фанис с самого юного детства занимался спортом, хорошо учился в школе, получил высшее образование по физкультуре, был первым организатором детско - юношеской спортивной школы в районе, блестяще играл в футбол и хоккей. Для многих спортсменов он был лучшим другом и настоящим тренером. На турнире памяти Загреева присутствовала и его семья – супруга Эльвира, сыновья Алмаз и Адель. Марат Ринатович выразил слова благодарности его семье, пожелал им здоровья, благополучия и счастья.

По итогам турнира сборная команда Дрожжановского района обыграв в финале команду Кайбицы заняла первое место, третье место досталось команде Городище. Также были определены и лучшие игроки турнира. Ильяс Салахутдинов был признан «Лучшим защитником», Денис Широкий - «Лучший вратарь», Валиуллин Эмиль – «Лучший нападающий», а приз зрительских симпатий достался игроку Дрожжановской сборной команды Ильназу Валиуллову.
Заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Залялов пожелал хоккеистам крепкого здоровья, сильного духа, множества побед и большой спортивной удачи. Все призеры и лучшие игроки по номинациям награждались Дипломами, кубками и памятными подарками. Также семье Фаниса Загреева был вручен денежный подарок. Главный судья турнира, судья муниципального значения Ильдус Мушарапов и его помощник - заведующий ледового дворца «Алтын Барс» Сергей Мутин также награждены памятными подарками в честь турнира. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев