Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы соревновались в семейном фестивале "Я люблю папу, маму и хоккей"

Сегодня на центральной ледовой площадке села Старое Дрожжаное федерация хоккея Республики Татарстан совместно с благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при поддержке федерации хоккея России провела семейный спортивный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей».

Мероприятие было организовано в рамках 100 летия образования ТАССР, 90 летия Дрожжановского района, а также в рамках реализации проекта "Добрый дворик".

Также ярко и торжественно проходило открытие фестиваля. На ледовой площадке корта для участия в соревнованиях выстроились команды, свои места на игровой площадке заняли почётные гости и группы поддержки. Звучат спортивные позывные, на площадке появляются дети, исполнившие флешмоб. Напомним, такое мероприятие проходит в Дрожжановском районе первый раз, оно проходит в рамках программы «Добрый лед», миссией которой является сделать хоккей доступным для каждого ребенка в стране.

Открывая фестиваль, глава Марат Ринатович отметил: «Сегодня у нас большой хоккейный праздник, который проходит в Дрожжаном впервые. Он стал возможным благодаря поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Мы сделали все возможное для того, чтобы получился настоящий семейный спортивный праздник. Ведь не секрет, изо дня в день мы убеждаемся, что спорт помогает быть здоровым. А жизнь в движении делает человека более сильным и выносливым, успешным и счастливым. И только по-настоящему сильный и целеустремлённый человек сумеет добиться больших результатов. Я желаю всем вам хорошего настроения и удачных матчей».

На лед выходили команды из трех человек — юных игроков и их родителей. Игры прошли на площадках, равных одной трети хоккейного поля. Игры проходили по олимпийской системе, где проигравшие выбывали из соревнований. За шайбу боролись по дивизионам: мальчики, девочки и семейные команды. Такие условия позволяют ощутить хоккейный дух абсолютно всем: детям младшего школьного возраста, юношам и девушкам, мамам и папам. На протяжении всего семейного праздника так же проходили соревнования по хоккею на валенках, различные спортивные эстафеты по забиванию мяча в ворота и в кольцо. Все дивизионы хоккейного турнира были награждены медалями, а победители – кубками и медалями. Такие праздники играют важную роль в объединении семьи и формировании интереса к здоровому образу жизни, развитии дворового хоккея и спортивных навыков, а также способствуют вовлечению в хоккей новых игроков. Также можно было поиграть в лазертаг и снежки. По завершению фестиваля были разыграны ценные призы и памятные подарки от федерации хоккея Республики Татарстан. А вот самый ценный розыгрыш – телевизор достался жителю села Чувашское Дрожжаное Дмитрию Михайлову. На всем протяжения спортивного праздника для всех желающих работала полевая кухня. Работники техникума отраслевых технологий бесплатно угощали горячим чаем и кашей с мясом.
«Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения хоккейного фестиваля. Побывали на настоящем спортивном празднике для всей семьи, получили море позитивных эмоций, накатались на коньках, поучаствовали в семейных соревнованиях по хоккею, поели каши на полевой кухне, ребенок познакомился с другими детьми! Очень понравилась атмосфера, которая царила на празднике: теплая, душевная, уютная.

Все было хорошо организовано. Надеюсь, что этот удачный опыт даст возможность и в дальнейшем проводить такие мероприятия!», - комментирует обладатель кубка Ринат Салахов. Воскресный день, наполненный спортивным духом и азартом, подарил всем отличного настроения. Зима продолжается, надеемся, такие праздники хоккея станут традиционными и в нашем Дрожжановском районе. 

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев