Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы прошли курс обучения по охране труда

Учебно-методическим центром охраны труда Татарского института переподготовки кадров агробизнеса была проведена учеба по 40 часовой программе глав сельских поселений, руководителей и главных специалистов Дрожжановского муниципального района по вопросам охраны труда в системе АПК.

По словам руководителя учебно - методического центра Фарита Ахметова, во всех районах республики к учебе относятся большой ответственностью. "Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке установленном Правительством Российской Федерации не реже одного раза за три года,"- комментирует Фарит Гаптерафикович. Несмотря на то, что сегодня в России принято новое законодательство об охране труда, которое полностью отвечает современным мировым стандартам, положение дел с производственным травматизмом и профессиональными заболеваниями оставляет желать лучшего: уровень производственного травматизма в отечественной экономике в несколько раз выше, чем в развитых странах Европы. Особенно высок уровень производственного травматизма в агропромышленном комплексе страны - в 2 раза выше, чем в целом по всем отраслям экономики. В 2018 году в Дрожжановском районе несчастных случаев не зарегистрировано,- продолжает Фарит Гаптерафикович. Учеба продолжилась три дня и по завершении все сдали экзамен.

“Мы напрямую работаем с людьми, поэтому должны быть хорошо осведомлены о правилах безопасности труда, ведь нет ничего дороже человека, его жизни. Тем более для этого не надо тратить средства на поездку для обучения, специалисты сами приезжают для проведения курсов. За это мы благодарны руководству института и всем организаторам в целом, – говорит глава Старокакерлинского сельского поселения Сахаутдин Хусаинов. После сдачи экзаменов каждому прошедшему курсы были вручены специальные удостоверения.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев