Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы присоединились к акции «Большой этнографический диктант»

Сегодня, 2 ноября, на базе Стародрожжановского многопрофильного лицея состоялась Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

  В данной акции приняли участие 50 человек - это и учителя разных школ района и простые жители районного центра, которые хотели проверить свои знания по географии, истории, культуры и традиций разных регионов России.

Акция была приурочена ко Дню народного единства, и он прошел в каждом субъекте Российской Федерации в единое время. Результаты диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря.

Участников этнографического диктанта поприветствовал заместитель руководителя Исполнительного комитета Айрат Залялов. Он отметил, что наш район вот уже третий год является площадкой этнографического диктанта и пожелал всем успехов.

Для написания диктанта участникам было отведено 45 минут, за это время они ответили на 30 вопросов, из них 20 вопросов – это общефедеральная часть диктанта, единая для всех площадок написания диктанта, а 10 вопросов – это региональная часть диктанта, составленная с учетом региональной специфики.

В конце мероприятия за помощь в организации и проведении Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант-2018» Н.Марковой, И.Усмановой, Н.Никитиной, А.Ахметовой, Д.Волковой, А.Хайртдиновой, И.Мартыновой, Г.Яфизовой, Г.Ханзяровой, Д.Аттину были вручены Благодарственные письма. А все участники Всероссийской акции «Большой этнографический диктант-2018» получили сертификаты.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев