Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы отметили день защитника Отечества 

Сегодня в Дрожжановском районе у монумента Боевой и Трудовой славы прошел митинг, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Перед началом торжества представители общественного порядка «Форпост» возложили венки к вечному огню.

Прозвучали Государственные Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Далее представители администрации, организаций и предприятий, совета ветеранов, Союза пенсионеров, учащиеся и жители района почтили минутой молчания память всех героев, которые не смогли вернуться из полей сражения и отдали свою жизнь за мир и спокойствие своей Родины. Выступая перед собравщимися, руководитель Дрожжановского муниципального района Данис Сатдинов и председатель районного совета ветеранов боевых действий Иршат Зиганшин адресовали участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам фашистских концлагерей, воинов – интернационалистов и участников локальных конфликтов слова благодарности, поздравили дрожжановцев с Днем защитника Отечества.

«Это праздник всех тех, кто увековечил в памяти народа прошлое и настоящее Российской армии и тех, кому ещё предстоит пройти военную службу. Этот праздник – дань глубокого уважения военнослужащим, героям, идущим в самое пекло ради мира и благополучия Родины. В этот день мы вспоминаем всех, кто пал в бою. Их светлая память навсегда останется в наших сердцах, - отметили они. Продолжилось мероприятие минутой молчания в память о тех, кто не вернулся с военных действий, защищая Родину. Нужно отметить, что сейчас наша Российская Армия переживает новый подъем в своем развитии. В Вооруженных Силах идет процесс совершенствования и модернизации оружия, планомерная работа по повышению квалификации военных специалистов. Благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины, мы можем с уверенностью встречать каждый новый день и радоваться чистому небу над головой. 

За активное участие в деятельности общественной организации воинов – интернационалистов района и в связи с 30 –ой годовщиной вывода Советских войск из Республики Афганистан Ильдус Журавлев был награжден Благодарственным письмом Главы Дрожжановского муниципального района, а Зихануру Залялову за вклад в патриотическое воспитание молодежи и содействие в решении вопросов социально – педагогической и социально – экономической помощи ветеранам боевых действий, инвалидам и членам семей погибших при исполнении служебных обязанностей и воинского долга объявлена Благодарность Председателя координационного Совета кабинета Министров Республики Татарстан.

Решением Президиума Координационного совета Кабинета Министров Республики Татарстан по вопросам ветеранов боевых действий, медалями «30 лет со дня вывода ограниченного контингента Советских войск из Республики Афганистана награждены Олег Журавлев, Дамир Сирачетдинов, Радик Асадуллин, Виктор Петухов, Ирек Яфизов, Владимир Солдатов и Альберт Сулейманов. Альберту Сулейманову также объявлена Благодарность Председателя координационного Совета кабинета Министров Республики Татарстан и награждался Грамотой Военного комиссара Буинского и Дрожжановского районов Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев