Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы обсудили благоустройство второй очереди Центральной улицы

В районах республики проходят встречи с жителями в рамках Программы развития общественных пространств Республики Татарстан

Сегодня 24 января 2020 года в Дрожжановском районе прошел второй этап общественных обсуждений по благоустройству Центральной улицы.  Встреча проводилась в рамках Программы развития общественных пространств Республики Татарстан.

На встречу пришли более 60 жителей. Так, в ходе второго этапа обсуждений жители, разделившись на команды, смогли внести фактические изменения в схемы, предложенные разработчиками.

В мероприятии приняли участие Глава района Марат Гафаров, руководители, представители общественных организаций, школьники, члены кружка "Юные журналисты", активисты и просто неравнодушные жители.

Как отметил Глава района Марат Гафаров: «Результаты программы развития общественных пространств Республики Татарстан видны уже сейчас: это общественные пространства, места отдыха, парки, детские площадки, Центральная улица, которые мы качественно и в срок благоустраиваем каждый год. Отрадно видеть и слышать мнения  жителей, и это радует: активных граждан, которым небезразлична судьба места, в котором они живут, становится больше».

В ходе мероприятия жителям представили презентацию и рассказали о самой программе благоустройства. Жители высказали пожелания к проекту благоустройства, среди них необходимость в обустройстве комфортных прогулочных зон, установке нового современного освещения, проведения озеленения территории: установке клумб и цветников, велосипедной инфраструктуры  и тд.

По итогам встречи, архитекторы и разработчики проекта собрали пожелания жителей с условием учесть их в измененной схеме благоустройства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев