Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы могут присоединиться к проекту «Лица Победы»

Проект «Лица Победы» стартует в рамках 75-летия Победы на базе Центрального музея Великой Отечественной войны. 

Жители Республики Татарстан могут внести данные о своих родных в исторический депозитарий и увековечить подвиг поколения. Проект «Лица Победы» стартует в рамках 75-летия Победы на базе Центрального музея Великой Отечественной войны, информирует «Татар-информ».

Организаторы отмечают, что проект направлен на увековечение памяти всех тех, кто внёс вклад в Победу в великой Отечественной войне.

В самой разрушительной и кровопролитной войне человечества наша страна потеряла вместе с гражданским населением более 26,6 млн человек. Война оставила свой след в каждой семье, чьи родственники и близкие ценой своей жизни проявили мужество и героизм, воевали на фронте, работали тылу. Мы и будущее поколение не должны забывать их имена.

 Планируется, что проект «Лица Победы» станет масштабным архивом, цифровым банком, объединяющим более 150 млн фото, а также документов личные истории миллионов людей в годы войны.

 Подробнее о том, как можно  присоединиться к проекту «Лица Победы» и передать архивные семейные  материалы, можно узнать по ссылке: https://historydepositarium.ru/about/.

Фото и текстовые материалы можно отправить также   по адресу: 121170, Москва, Братьев Фонченко, дом 10. Музей Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев