Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы могут получить компенсацию на телевизионную приставку

Эта сумма составляет не более 1 тысячи рублей. 

При переходе на полномасштабное цифровое эфирное телевидение в Татарстане некоторым гражданам предоставляется единовременная компенсация затрат на приобретение телевизионной приставки или телевизионной антенны, необходимых для приема сигнала цифрового телевизионного вещания. Эта сумма составляет не более 1 тысячи рублей. 

Право на получение компенсации имеют семьи, где трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая приемных, являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка, предоставляемого в соответствии с постановлением Кабинета Министров РТ от 17.12.2004г. №542 и семьи, имеющие детей-инвалидов, являющихся получателями ежемесячного пособия на ребенка, предоставляемого в соответствии с постановлением Кабинета Министров РТ от 17.12.2004г. №542.

Такую же льготу имеют одиноко проживающие пенсионеры (семьи, состоящие из пенсионеров), достигшие возраста 70 лет и старше, среднедушевой доход которых не превышает 20 тысяч рублей, и одиноко проживающие инвалиды (семьи, состоящие из инвалидов), среднедушевой доход которых не превышает 20 тысяч рублей.

Для назначения компенсаций заявление с пакетом документов необходимо представить в отделение Республиканского центра материальной помощи по месту жительства в срок не позднее 1 декабря 2019 года. После 1 декабря 2019 года заявления приниматься не будут!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев