Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы-афганцы приняли участие на торжестве в Казани

«Мы исполнили свой долг». Под таким девизом в Культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» состоялось республиканское торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

В торжественном мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, Заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, командование военных частей, расположенных в РТ, ветераны и родственники погибших в Афганистане советских солдат.

В перерывах между праздничными выступлениями артистов с теплыми поздравлениями и словами благодарности обратились к присутствующим Лейла Фазлеева и Ренат Тимерзянов, председатель координационного совета И.М.Егоров.

Заместитель премьер-министра РТ поздравила участников военных действий от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Премьер-министра РТ Алексея Песошина, поблагодарив солдат за отвагу, храбрость и тяжело добытую победу. Огромную скорбь Лейла Фазлеева выразила матерям и родственникам погибших бойцов.

После приветствия под аплодисменты Заместитель премьер-министра РТ вручила медаль за отвагу, благодарность от Президента РТ и Кабинета министров Республики Татарстан участникам столь знаменательного события.

На торжестве приняла участие и делегация из Дрожжановского во главе Марата Гафарова. Это воины-афганцы: Виктор Петухов, Нурислам Кучатков, Владимир Солдатов, Ирек Яфизов, Альберт Сулейманов.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев