Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцев приглашают вакцинироваться от Covid-19

Курс иммунизации состоит из двух вакцинаций с разницей в 21 день.

Вакцинацию от новой короновирусной инфекции можно пройти в поликлинике ГАУЗ «Дрожжановская ЦРБ» на бесплатной основе. Об этом сообщил заместитель главного врача по медобслуживанию населения Виталий Тяхин.

По словам Виталия Тяхина, для профилактики новой коронавирусной инфекции используется вакцина Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная. Курс иммунизации состоит из двух вакцинаций с разницей в 21 день.

Вакцинация проводится лицам достигшим 18-ти лет. А также жителям района, которые не переболели Covid-19 (в последние 6 месяцев) и не переболевшим  ОРВИ в течение 14 дней (в том числе на момент вакцинации). У пациента желающего привиться не должно быть серьезных хронических заболеваний, тяжелых аллергических реакций в анамнезе. К вакцинации не допускаются беременные и кормящие женщины.

Перед вакцинацией каждый пациент осматривается врачом.

Желающие вакцинироваться против Covid-19, а также получить дополнительную информацию могут обращаться по телефонам: (884375)-2-25-91, (884375)-2-24-90.

Напомним, в Татарстане стартовала вакцинация населения от коронавирусной инфекции. В первую очередь прививку от Covid-19 прошли работники медучреждений РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев