Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцам в юридических вопросах помог разобраться «Правовой марафон»

Сегодня в районном Доме культуры состоялось большое мероприятие в рамках реализации в Республике Татарстан социального проекта «Правовой марафон».

Организаторами его являются Прокуратура и Уполномоченный по правам человека Республики Татарстан. По словам организаторов, целями мероприятия являются правовое просвещение граждан, оказание им бесплатной юридической помощи и профилактика правонарушений. В мероприятии приняли участие руководители организаций и предприятий района, представители адвокатской и нотариальной палаты, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Отделения Пенсионного фонда России по РТ, Государственной инспекции труда в РТ, РО Фонда социального страхования по РТ; Управления федеральной налоговой службы по РТ, ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования РТ и Государственной жилищной инспекции РТ. Марат Гафаров поприветствовал участников встречи и подчеркнул социальную значимость проводимого мероприятия.

Старший помощник Прокурора Республики Татарстан по правовому просвещению Ирина Петрова в своем выступлении разъяснила порядок обращения к Прокурору Республики Татарстан, компетенцию республиканской прокуратуры, привела примеры вопросов, с которыми граждане обращаются, и порядок работы по ним. Также очень доступно было выступление Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Сарии Сабурской. Она в своем докладе остановилась на вопросах нормативной базы деятельности Уполномоченного и ее основных направлениях, рассказала об основных критериях, по которым жалоба может быть принята к рассмотрению, о способах обращения в наш адрес и подробно объяснила слушателям принцип работы Государственной информационной системы Республики Татарстан «Народный контроль».О работе с клиентами, обращениями, а также жалобами были заслушаны выступление прокурора Дрожжановского района Ильдара Маликова, временно исполняющей обязанности начальника отдела социальной защиты населения района Лилии Ракиповой, исполняющей обязанности руководителя клиентской службы ПФР в Дрожжановском районе Венеры Садиевой, управляющей делами Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Дамиры Сабирзяновой.

Реклама

По ее словам 31 обращение разного характера было решено положительно, а 41 рассмотрено с выездом на место. В рамках данных мероприятий гражданам, принявшим в них участие, предоставлена возможность бесплатно получить консультации профессиональных юристов по интересующим их вопросам, а также узнать о последних изменениях в законодательстве Российской Федерации и Республики Татарстан. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X