Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцам рекомендуют воздержаться от посещения кладбищ в Троицкую субботу

Глава района Марат Гафаров обратился к православным с просьбой воздержаться от посещения кладбищ в предстоящую Троицкую субботу 6 июня.

Троица  является одним из великих праздников православных жителей. Праздник отмечают на 50-ый день после воскрешения Христа. В этом году праздник Троица приходится на воскресенье. А в субботу, 6 июня, отмечается Троицкая суббота — день памяти усопших, когда православные идут на могилы своих родных и близких людей.

В этом году праздник проходит в ситуации распространения новой инфекции Covid  19. О праздновании великого праздника Троица в Дрожжановском районе рассказал во время своего прямого эфира Глава района Марат Гафаров, а также настоятель храма преподобного Сергия Радонежского —иерей Павел Пурлов.

В начале прямого эфира Глава района поздравил всех православных с праздником, пожелал всем благополучия. «Пока эпидемиологическая ситуация остается сложной, необходимо избегать мест массового пребывания людей, не подвергать опасности заражения себя и своих близких», сказал  Глава района и попросил отнестись к данной мере с пониманием.

Отец Павел также во время своего обращения в прямом эфире отметил, что богослужения в храмах и церквях в этот день будут проходит в закрытом режиме, без посещения прихожан.  

-Все мероприятия, даже самый великий праздник Пасха, прошёл и проходят в подобном формате в целях не распространения новых очагов заражения коронавирусной инфекцией. Известно, что на  праздники  всегда сходятся  много народу. Не желательно находится массово и на кладбищах. Желаю всем крепости духа, а помолиться за усопших можно и дома. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких, - сказал отец Павел.

Напомним, в Дрожжановском районе на 3 июня зарегистрировано 65 случаев коронавируса. На самоизоляции находятся более 400 граждан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев