Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцам прививки от COVID-19 делают в населенных пунктах

От Covid-19 вакцинированы всего лишь более 900 дрожжановцев.

В Дрожжановской районной больнице продолжается вакцинация населения против коронавируса. Более того, прививку  теперь можно сделать и в своей деревне, в селе. Для этого создана специальная бригада центральной районной больницы, которая выезжает по графику в села.

К примеру, жители села, как Малая Цильна, Старое Шаймурзино уже успели воспользоваться данной услугой и сделать прививку.  Завтра спецбригада посетит села Каракитаны и Татарская Бездна.

В интернете СМИ не раз писали уже о появлении нового штампа коронавируса. И в связи с этим  в Турции, Индии, а также в других странах введен жесткий режим, население сидит  дома.

Сказать, что в нашей стране ситуация с коронавирусом улучшилась, было бы неправдой. Так как, продолжается выявление новых случаев Covid-19, а также смертности от него.

В осенние месяцы, когда начинаются острые респираторные заболевания, коронавирус может обостриться. А способ противодействия только один - сделать вакцину, - говорит главный врач центральной районной больницы Ильмас Шигабутдинов.

Он также сообщил, что кабинет прививок в поликлинике работает каждый день с 8 до 16.00 часов, за исключением выходных  и праздничных дней.

Вакцина против коронавируса делается бесплатно, нужно воспользоваться этим, чем тратить деньги на лечение с дорогостоящими лекарствами, отметил главврач ЦРБ.

Сегодня в здании районного исполнительного комитета под председательством Главы района Марата Гафарова состоялось заседание по вакцинации от Covid-19.  В мероприятии приняли участие руководители образовательных учреждений, детских садов.

Глава района Марат Гафаров прокомментировал ситуацию с коронавирусом в  целом по стране и по району.

–Если мы хотим уберечь наших близких и себя от этой напасти, то необходимо срочно сделать вакцину. Вакцина издавна защищала человечество от опасных болезней, например таких как: оспа, дифтерия и других. Коронавирус –тоже очень серьезное заболевание. В случае, если больной повторно перенес данное заболевание, его состояние может намного ухудшиться, вплоть до смертельного исхода и таких примеров, к сожалению много. Поэтому необходимо действовать осознанно, избегая ложных, фейковых  сведений на счёт вакцины,-сказал Глава района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев