Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановское молодежное объединение выиграло грант

С 18 по 20 апреля в  Казани  проходит  республиканский форум сельской молодежи Татарстана.

В нем принимает участие и молодежь Дрожжановского района: Ренат Айзятов-председатель АМО Дрожжановского района, Раиль Камараев –председатель СХППС «Камарай» и Альберт Мухарямов – глава Шланговского СП.

На повестке - участие молодежи в развитии сельских поселений. Обсуждаются  форматы вовлечения местного населения в развитие сел и деревень, способы мотивации жителей села к участию в общественной деятельности, рассмотреть роль молодых фермеров в социальном развитии села. 
Здесь же у молодежных команд есть возможность  представить  и защитить  собственные проекты по 6 номинациям: «Развитие гражданско-правовой грамотности сельской молодежи», «Сохранение идентичности сельских территорий», «Профориентация и самоопределение», «Развитие предпринимательства на селе», «Развитие социальных институтов семьи», «Развитие креативных технологий на сельских территориях».

Победители конкурсного отбора получают  не только экспертное сопровождение, но и гранты в размере от 50 до 200 тысяч рублей. 

По итогам  форума «Аграрное молодежное объединение» Дрожжановского района выиграли грант за свой проект в размере 100 000 рублей. Поздравляем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев