Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановский участковый полиции награжден вымпелом и денежным сертификатом

Участковый уполномоченный полиции ключевая фигура в сфере профилактики правонарушений


Сегодня в отделе МВД России по Дрожжановскому району состоялось заседание. В нем приняли участие начальник ОМВД России по Дрожжановскому району подполковник полиции Рустам Мухаметзянов, председатель Совета ветеранов УГИБДД МВД по Республике Татарстан Валерий Савкин, председатель Совета ветеранов ОМВД, майор милиции в отставке Фариз Шакиров, руководство отдела МВД России по Дрожжановскому району и весь личный состав отдела.

Нужно отметить, что участковый уполномоченный полиции ключевая фигура в сфере профилактики правонарушений. Будучи сотрудником полиции, он не ограничен законодательством одним направлением правоохранительной работы, а наделен широким кругом полномочий в различных сферах, в том числе обеспечения безопасности дорожного движения. Используя нормативно правовые акты, участковый уполномоченный полиции в полной мере на своем административном участке, вправе опираясь на российское законодательство пресекать нарушение ПДД как пешеходами так владельцами автомобилей, вынося законное решение в виде административных санкции, предусмотренных КоАП РФ. Кроме того, он проводит профилактическую работу по соблюдению правил дорожного движения. Где правильно поставлена профилактическая работа там и уменьшается количество дорожно – транспортного происшествия.

В ОМВД России по Дрожжановскому району участковый уполномоченный майор полиции Алик Якупов в своей служебной деятельности много сил отдает по обеспечению безопасности дорожного движения. И за положительные результаты работы по профилактике нарушений ПДД по итогам первого полугодия 2020 года, председатель Совета ветеранов УГИБДД МВД по Республике Татарстан Валерий Савкин вручил ему денежный сертификат и вымпел «Лучший участковый уполномоченный по обеспечению БДД». Коллеги и сослуживцы от души поздравили Алика Якупова и пожелали новых успехов в служебной деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев