Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановский район реализует нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Начатые по инициативе Президента России Владимира Путина национальные проекты нацелены на изменение облика городов и районов, улучшение жилищных условий населения. 

Реализация и контроль за этими крупными политическими проектами возложены на партию” Единая Россия".

 Конечно, участие в национальных проектах очень важно для каждого района и его жителей. По 5 из этих 12 национальных проектов в текущем году в Дрожжановском районе была проведена большая работа. 

В основном проекты охватывают такие сферы, как «Образование», «Безопасные и качественные дороги», «Культура»,  « Демография», «Производительность труда и поддержка занятости".  В рамках этих проектов реализуется 9 объектов.

Один из национальных проектов  «Производительность труда и поддержка занятости» реализуется на территории Новобурундуковского сельского поселения на предприятии ООО «Государев амбар».

Основным видом деятельности предприятия является производство муки из зерновых культур.  В ассортименте — мука высшего и первого сорта, готовые комбинированные корма для животных и многое другое. Продукция реализуется не только в Республике Татарстан, но и в  России, а также в странах ближнего зарубежья.

Участие в национальном проекте  позволило предприятию  оптимизировать процессы производства и использовать новые инструменты для повышения производительности труда. 

Так, внедрение   автоматизированной системы контроля помогло увеличению пропускной способности  транспортных средств в контрольно-приемном пункте   на 10-15%, что особо актуально в период уборки зерна. Ведь количество машин в период уборки урожая может доходить до 200 машин в день.

Эффективность использования  данной системы многогранна, что позволяет выполнять поставленную цель с определенным качеством.   В момент взвешивания водителю автомобиля выдаётся  карточка, в которой записывается информация об автомобиле, водителе, характере и весе груза.   Происходит взвешивание, транспорт съезжает с весов и проезжает в  зону разгрузки.  Здесь же сразу лаборатория проводит экспресс-анализ зерна и его результаты заносятся в карточку соответствующую данному автомобилю и определяется маршрут нужного участка для разгрузки.

Все это  позволяет осуществлять  контроль поступления, отгрузки товарно-материальных ценностей в реальном времени. Осуществлять  автоматизированный сбор первичных измерений с объектов элеватора (КПП, весовая, лаборатория, точка разгрузки, погрузки).

Директор предприятия Васил Салахов  отметил, что компания включилась в проект повышения производительности труда, когда он еще имел статус пилотного.

— Коллектив  понимает, что без изменения отношения к выполняемой работе внедрение новых методов невозможно. Поэтому идея повысить производительности труда на территории всего объекта нами была принята с воодушевлением.

Наше предприятие постоянно обновляет материально-техническую базу производства. Мы планомерно приобретаем и вводим в эксплуатацию новые оборудования  с обязательным применением компьютеризированных систем. Все это, конечно, влечет за собой изменения и в технологии производства. А это означает, что каждый раз требуются новые навыки и квалификации сотрудников, поэтому  обучение сотрудников является для нас первоочередной задачей,  - поделился  руководитель.

Ожидаемая стоимость проекта более 12 млн. рублей. В настоящее время затраты по реализации проекта составляют 7 млн. руб.  Закуплены новый пробоотборник зерна, более 10 компьютеров управления, несколько мониторов и несколько десятков камер визуального контроля. Данный элеватор пока явлется единственным в Республике Татарстан,  на котором реализуется этот  национальный  проект.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев