Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановский район готов к отопительному сезону

Обслуживание котельных  всех социальных и бытовых объектов на территории района возложено на муниципальное унитарное предприятие “Прогресс”.

По словам его руководителя Евгения Иванцова, на балансе предприятия насчитывается 74 котельных. 
“Мы приступили к ремонту печей, отопительных трасс еще в начале лета. Бригада в составе 18 человек действовала круглый год. Летом они занимаются ремонтными работами, а в зимний период дежурят в аварийной бригаде. Всю систему отопления отремонтировали еще в сентябре. Служба "Ростехнадзора" провела проверку. Исправили указанные недостатки, на днях получим паспорт готовности объектов. А подача тепла в помещения зависит от суточной температуры воздуха. Отопительный сезон начинается тогда, когда температура воздуха на улице держится на уровне ниже плюс 8 градусов не менее пяти дней подряд. Среднесуточная температура рассчитывается из суммы самой высокой дневной и самой низкой ночной температуры”, - говорит директор предприятия Евгений Николаевич. Как и в прошлые годы, летом прогрессистам пришлось проделать большую работу. В районном Доме культуры провели капитальный ремонт отопительной печи на 500 квт. Большой ремонт потребовались и печи МБОУ "Дрожжановская СОШ № 1". В котельных детского приюта “Теплый дом” в Убеево, лицея и Шаймурзинской участковой больницы заменены десятки метров труб, обновлены дымоходы.

По решению руководителя Дрожжановского муниципального исполнительного комитета 16 сентября запустили 46 котельных. Конечно, тепло получили в первую очередь детские учреждения и больницы. Каждый из 72 операторов, работающих с газовыми печами, прошел аттестацию.
“Зимние морозы не пугают, если тепло в помещениях будет должным образом. А вот руководители на местах, чтобы сохранить тепло в здании, должны позаботится об утеплении дверей и окон", - говорит директор предприятия. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев