Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановским пожилым в доставке продуктов и лекарств помогут волонтеры

Воспользоваться помощью волонтеров одинокие и одиноко проживающие  пожилые люди старше 60 лет могут позвонив на «горячую линию» - по номеру: (884375) 2-22-52

В соответствии с данными Роспотребнадзора люди в возрасте от 60 лет в большей степени, чем другие, подвержены воздействию коронавирусной инфекции. Из-за нагрузки на иммунную систему у пожилых людей вероятен риск осложнений, в том числе таких опасных, как вирусная пневмония.

В связи с этим пожилым гражданам и инвалидам рекомендуется реже ходить в магазины, аптеки, банки, почтовые отделения и другие организации. Со стороны родственников им должна оказываться помощь в доставке продуктов, покупке лекарств и оплате коммунальных услуг.

В Дрожжановском районе проживает 885 (в том числе 100 человек одиноких) одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте старше 70 лет. Эти граждане относятся к категории «группы риска».

Чтобы снизить риск заболевания коронавирусом  для данной категории граждан, связанный с  походом в магазин или аптеку  в Дрожжановском районе создан волонтерский отряд.

-Решением санитарно противоэпидемической комиссии  в районе сформирован отряд волонтеров  для помощи пожилым людям, которые вынуждены оставаться дома в условиях распространения коронавируса.  По телефонам горячей линии отряд  волонтеров будет работать по оказанию помощи пожилым по доставке продуктов и лекарственных препаратов, приобретаемых без рецепта врача. Все волонтеры  проинструктированы о профилактических мерах по предупреждению коронавирусной инфекции,- рассказал председатель СПЭК Айрат Залялов.

Нужно отметить, что добровольческая помощь волонтеров оказывается бесплатно, но покупка продуктов и лекарств  производится за счёт средств самих  пожилых.  

Воспользоваться помощью волонтеров одинокие и одиноко проживающие  пожилые люди старше 60 лет могут позвонив на «горячую линию» - по номеру: (884375) 2-22-52. Телефон «горячей линии» работает в рабочее время с 8.00 до 16.00 часов с понедельника до пятницы. В субботу и воскресенье телефон не работает 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев