Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановским пожарным удалось спасти домашних животных от огня

Воскресным утром 20 октября в 07 часов 13 минут по телефону 01 поступила тревожная информация из Татарской Бездны о начавшемся пожаре по ул.Гагарина.

Немедленно к месту вызова выдвинулся дежурный караул пожарно-спасательной №114, были оповещены и выехали к месту вызова подразделения добровольной пожарной охраны и аварийные службы района. На месте пожара было сформировано звено газодымозащитной для тушения пожара внутри задымленных помещений. В 07:35 пожар был локализован, еще через 30 минут ликвидировано открытое горение.

Пожарная машина была установлена на пожарный гидрант сети водопровода, находившиеся в непосредственной близости от горевшего частного хозяйства. Низкое давление в водопроводной сети не позволяло в полной мере организовать борьбу на первоначальном этапе тушения, к месту происшествия были вызваны дополнительная техника ДПО для подвоза воды.

В результате пожара огнем уничтожена кровля надворных построек на площади более 90 кв.м. От огня спасены жилой дом и имущество, эвакуированы домашние животные. На тушении пожара работало 18 человек личного состава подразделений пожарной охраны и оперативных служб, 8 ед.техники. На ликвидацию горения израсходовано более 40 т воды.
Причина пожара устанавливается.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ! НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев