Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские "юные журналисты" побывали в образовательной лаборатории "Sanak - lab"

В течение четырёх дней Юные Журналисты создали всего 4 проекта, над которыми работали 6 часов в день. 

С 18е по 21е октября на базе НОЦ "Фэнсар" прошла осенняя выездная сессия Образовательной Лаборатории "Sanak - lab", где побывали представители кружка «Юные Журналисты» МБУДО «Дом детского творчества» Дрожжановского района  (руководитель Зялалова Э. А.)(среди них:Хаярова Э.А., Миннебаев Н.Ф., Вахитов А.А., Измайлов Р.И., Ракипов Р.Р.) 
Занятия проходили по следующим направлениям: 
- Робототехника 
- Подготовка к ЕГЭ по информатике 
- Прикладная математика 
- Видеомонтаж 
- Компьютерная графика 
- web-разработка 
Участники кружка «Юные Журналисты» посещали уроки видеомонтажа, который вёл кинематограф Мальков Максим Борисович. В основном ребята работали с программой «Премьер.Про».:разбирали анимации, эффекты, переходы и координаты, работали со звуком и хромакеем. В течение четырёх дней Юные Журналисты создали всего 4 проекта, над которыми работали 6 часов в день. 
Программа "Sanak - lab" состоит не только из образовательной части, но включает в себя и развлекательную часть. Вожатые и организаторы "Sanak - lab" организовывали интересные развлекательные и интеллектуальные мероприятия такие, как квесты, творческий вечер, квиз, танцевальные баттлы, импровизация и т.д. Юные журналисты активно участвовали во всех мероприятиях, старались брать от сессии всё по максимуму, развивали свои способности и таланты. 
21ого октября участники сессии "Sanak - lab" презентовали свои проекты и были награждены сертификатами. 
Юные журналисты рады, что именно им представилась возможность стать участником "Sanak - lab". Они надеются, что это их не последняя выездная сессия. 
Если описать «Сэлэт» одним словом ,то этим словом будет "семья".Семья, где каждый старается вложить что-то свое,что-то новое, где каждый готов протянуть руку помощи.Здесь не надо бояться ошибаться.Ведь на ошибках учатся.Допустив ошибку, тебя не будут критиковать, а направят по нужному направлению и помогут исправить её. «Сэлэт» -мир дружбы и ярких улыбок.Всю суть лагеря «Сэлэт» можно понять,лишь побывав там.

Реклама

Эльза Хаярова, член кружка "Юный журналист". 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X