Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские учащиеся узнали много интересного про жизнь и творчество Льва Толстого

В Татарстане 2018 год объявлен Годом Льва Толстого. А 9 сентября отметили 190-летие со дня рождения Льва Толстого.

В Татарстане, учитывая тесные связи семьи Толстых с Казанью, текущий год объявлен Годом Льва Толстого. По случаю дня рождения знаменитого писателя и как год Толстого в республике и в нашем районе проводятся различные мероприятия, посвященные жизни и творчеству Льва Толстого. 
По этому поводу вчера, 10 сентября, в районном краеведческом музее состоялась встреча с учащимися 3его класса Стародрожжановской школы №1. Встречу вела специалист музея Нафиса Усманова. Нафиса Фаттаховна рассказала детям про жизнь и творчество Льва Толстого, поинтересовалась у детей, какие они его рассказы читали, нравятся ли его рассказы им. Учащиеся с интересом слушали Нафису Фаттаховну. Во время встречи она задавала вопросы учащимся  о жизни и творчестве знаменитого писателя, про героев его рассказов. Лев Толстой наряду с повестями и романами для взрослых очень много писал рассказы и для детей. Построил школу для крестьянских детей. 
Рассказы Нафисы Фаттаховны закреплялись слайдами, дети с радостью узнавали героев рассказов Толстого на слайдах и с удовольствием рассказывали об этих героях и чем они им понравились. А потом все они вместе фотографировались на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев