Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские студенты сдают ГТО

Сегодня, 28 ноября 2019 года в спортивном комплексе «Алтын» прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО!

В фестивале приняли участие 140 обучающихся Дрожжановского техникума отраслевых технологий. Все участники успешно прошли испытаний V – VI ступеней. В рамках проводимого фестиваля участники могли попробовать свои силы на нескольких площадках: челночный бег 3х10 метров бег на дистанции 30 метров, 2000 метров, 3000 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из пневматической винтовки.
«Данный фестиваль проводится в целях популяризации комплекса ГТО среди всех слоев населения района, увеличение числа населения, систематически занимающихся спортом, повышение уровня физической подготовленности населения и, конечно, пропаганда здорового образа жизни, - комментирует методист отдела образования Ильнур Мавзютов. 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев