Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские школьники встретились с доцентами Поволжского ГУФКСиТ

На базе Стародрожжановской средней школы №1 состоялось профориентационное мероприятие.

Сегодня, 18 января, в рамках профориентационной работы в Стародрожжановской средней школе №1 состоялась встреча учеников с доцентами Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Тимуром Закировым и Артуром Устиновым. В мероприятие были приглашены выпускники 9,11 классов Стародрожжановской средней школы №1 и Стародрожжановского многопрофильного лицея. В мероприятии также приняли участие начальник отдел по делам молодежи, спорту и туризму Дрожжановского муниципального района Руслан Вильданов, начальник МБО “Спортивная школа” Дрожжановского района Евгений Митрошкин, методист районного отдела образования, специалист центра тестирования ГТО Ильнур Мавзютов.
Во время встречи с выпускниками школ Тимур Закиров и Артур Устинов подробно рассказали о своем учебном заведении, о бытовых условиях проживания, о плюсах и минусах в обучении, об активной жизни студентов. Они также подробно объяснили выпускникам, какие экзамены нужно выбирать для сдачи ЕГЭ, чтобы поступить в университет по той или иной специальности и в какие сроки нужно подавать документы в приемную комиссию университета.
Выпускникам школ очень понравились видео-фотографии, в которых подробно рассказывалось по каким направлениям студенты Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма получают образование, также всех заинтересовало слайды про жизнь студентов в вузе и многое другое.
Тимур Раисович и Артур Эдуардович по ходу встречи ответили и на вопросы учеников выпускных классов, раздали всем брошюрки, в которых подробно описывается специальности кафедры экономики и управления в спорте с контакными информациями приемной комиссии университета. Гости из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма отметили, что на этой неделе, в воскресенье, в Казани, на базе их Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма состоится день открытых дверей и пригласили всех к ним в вуз, для того, чтобы все это увидеть своими глазами.
Надо отметить, что некоторых ребят наших школ очень заинтересовало это учебное заведение, некоторые даже из учеников отдельно подходили к гостям, после окончания встречи и задавали их интересующие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев