Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские школьники отдохнули в профильной смене юных инспекторов движения

В детском оздоровительном лагере «Дзержинец», расположенном в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан, 8 августа стартовала новая профильная смена юных инспекторов движения.

250 самых активных юидовцев со всей республики в течение трех недель  не только отдыхали и укрепляли свое здоровье, но и закрепляли знания правил безопасного поведения на дороге. Проект был реализован совместными усилиями УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и АО «Безопасность дорожного движения».
С началом новой смены ребят поздравил временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД МВД России по Республике Татарстан Александр Разумнов: «Отряды юных инспекторов были образованы в далеком 1973 году, но, как и 45 лет назад, это активные мальчишки и девчонки, которые изучают правила дорожного движения, учатся мастерски управлять велосипедом и, самое главное, с большой ответственностью обучают правилам дорожной безопасности своих друзей, одноклассников и младших школьников».
К поздравлениям присоединилась заместитель директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Алсу Шамеева. Она пожелала юидовцам с пользой провести время отдыха в лагере, закрепить знания правил безопасного поведения на дороге и завести новых друзей.
В рамках профильной смены школьники  посещали теоретические занятия по ПДД, практиковались в автогородке и закрепляли навыки фигурного вождения велосипеда на специальной площадке.

Реклама

4 обучающихся МБОУ «Стародрожжановская сош №1» были участниками данной смены. Это  Ахметшина К., Калимуллина А., Хафизов Д. и  Вахитов А. Все участники в разных номинациях получили грамоты, ученик 6 в класса Вахитов Айваз в личном зачете стал обладателем кубка, медалей  и множество призов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X