Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские ребята проходят призывную медкомиссию

Начался осенний призыв в ряды Вооруженных Сил России

Как известно, с 1 октября 2019 года началась осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря текущего года.

Призыв в армию – это комплекс мероприятий, включающих в себя явку на медицинское освидетельствование и заседания призывной комиссии, а также явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы.

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете, или не состоящие, но обязанные состоять и не пребывающие в запасе, и если им не предоставлена отсрочка от призыва.

Сегодня, 7 октября, в Дрожжановской районной больнице начала работать медкомиссия по освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Медкомиссия будет работать три дня. А 15 октября для призывников будет организована выездная медкомиссия в городе Буинск. Призывников здесь будут обследовать врачи из Казани.

Главным этапом этого мероприятия является прибытие юношей  в военкомат для прохождения медкомиссии, на основании всех заключений врачи определят “годность” молодого человека, который призывается в ряды вооруженных сил России.  

-На защиту Родины в осеннем призыве  будут призваны 46 Дрожжановских юношей,- комментирует начальник отдела военного комисариата Республики Татарстан по Буинскому и Дрожжановскому району Радик Тухватуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев